• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Что читаете сейчас?/Посоветуйте книгу

Под влиянием рекламы, популяризации, ну и самого сериала начал читать серию книг о Ведьмаке в оригинале (знаю польский), любителям фэнтези, средневековья и т.п. рекомендую
 
Кхм, кхм.:ehidna
Ну, мне как маме, особо некогда читать что-то из художественной литературы, поэтому посоветую книгу Анны Быковой "Секреты спокойствия "ленивой мамы":tashcus, может кому-то из мимо проходивших мам, книга будет полезна.
cover.jpg
 
@PinkRabbit, читала две книги (больше не смогла осилить), когда сериал ещё был один - с Михалом Яном Жебровским в роли Геральта. И честно пыталась пройти первые две части игры, они у меня куплены и пылятся в огромной библиотеке Steam:sir
Wiedzmin-series.jpg
 
@Аметиста, ну первые 2 книги в серии, которые не романы, а сбор сочинений, то они не настолько интересны как книги из основной серии. (Не знаю стоит ли писать названия ибо на польском читаю).
 
@PinkRabbit, прочитал. Заметил, что как только выходит сериал, основанный на событиях книги, то сразу все начинают читать и искать информацию по сюжету. Книги про Ведьмака и сериал - рядом не лежали. Но это мой взгляд!

Читаю Прозорова (перечитываю), почти с самого выхода серии "Боярская сотня". Начало серии писал он сам, а дальше уже не такие интересные писатели. Его планку не выдерживают. Истории о попаданцах-ролевиках, попавших во времена Грозного. Юмор и подача исторических событий на любителя.
 
@PinkRabbit, прочитал. Заметил, что как только выходит сериал, основанный на событиях книги, то сразу все начинают читать и искать информацию по сюжету. Книги про Ведьмака и сериал - рядом не лежали. Но это мой взгляд
Так и есть... сериал делают слегка по другомк что и хорошо. Лично мне не совсес хочется видеть то что прочитал. Можно даже другую интерпретацию.
Лично я уже давно хотел прочитать серию книг, фанат этого жанра (магия, фэнтези и т..п), но сначала времени не было, потом вовсе забыл. А тут популярность сериала и т.п. и решил все же прочесть...
 
Сześć х) какое совпадение, я начала недавно учить польский. Надоел английский, хотелось поизучать что-нибудь не похожее на него.
Как в комментах к уроку пользователь писал, что устал от английского и со психу изучил немецкий х)

А по поводу книг. Недавно дочитала Декамерон. Завязка такая: во время чумы из города уходят 10 человек и основывают своё государство. Каждый день каждый из 10 рассказывает по одной новелле и так в течение 10 дней. Впринципе весь сюжет построен на этих новеллах, о жизни героев рассказано крайне мало, но мне все равно понравилось. Кстати на литресе эта книга бесплатна.
 
Марии Буше «Элегантность в однушке» - об этикете и элегантности легко и интересно... О том, что элегантной женщиной можно быть, даже живя в обычной пошарпанной однушке на маленькую з/п.
Проходила её марафон по элегантности и вдохновилась приобрести книгу. Теперь вот думаю как передать книгу в Питер, чтобы заполучить автограф Марии. :shy
 
Сześć х) какое совпадение, я начала недавно учить польский. Надоел английский, хотелось поизучать что-нибудь не похожее на него.
Как в комментах к уроку пользователь писал, что устал от английского и со психу изучил немецкий х)
Ну, как мне кажется польский не слишком сложен в изучении для нас, некоторые слова в звучании похожи, а вот с написанием, да, сложнее. Удачи в изучении!
 
Назад
Сверху Снизу