• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Nox.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мда, а красную линию под словами она в упор не видит
еще вариант - считает себя умнее встроенных в браузер словарей

Кстати, сейчас читаю "Сильмариллион", захотелось что-то посерьезнее. Книга потрясающая. Нет, ее не прочитаешь враз. Где-то читала высказывание, что некоторые книги глотаются, читаются жадно, но и забываются легко, а некоторые нужно "жевать", почувствовать, понять. Именно такой книгой для меня стала "Сильмариллион".​

Это как бы запись в дневнике была, да))
 
Sunny;14397 написал(а):
скорость-то одинаковая, от интереса книги зависит то, сколько времени я ей готова уделить

Ну да, по формуле времени, скорости и расстояния все верно получается)Если S не расстояние, а количество просчитанных страниц, v - скорость) в зависимости от того, сколько времени уделяешь, столько и читается)
Нет, я не скучаю по школе!
 
Sunny;14476 написал(а):
Кстати, сейчас читаю "Сильмариллион", захотелось что-то посерьезнее. Книга потрясающая. Нет, ее не прочитаешь враз. Где-то читала высказывание, что некоторые книги глотаются, читаются жадно, но и забываются легко, а некоторые нужно "жевать", почувствовать, понять. Именно такой книгой для меня стала "Сильмариллион".​
О, Силмариллион! Я вот уже сто лет ничего не читаю, хотя меня Сильмаоиллион тоже ждёт на полочке, отхватила в книжном магазине себе, давно хотела почитать да и давно не было "свиданий" с Толкином :) в последний раз вот встречались с ним, когда перечитывала Хоббита перед премьерой) ой, а на очереди столько книг, столько всего хочется, а я все никак с Печориным не распрощаюсь...
Пардон за мультипостинг)
 
Margaret_Y;14477 написал(а):
Ну да, по формуле времени, скорости и расстояния все верно получается)Если S не расстояние, а количество просчитанных страниц, v - скорость) в зависимости от того, сколько времени уделяешь, столько и читается)
ну, можно и так рассчитать))

Margaret_Y;14479 написал(а):
ой, а на очереди столько книг, столько всего хочется, а я все никак с Печориным не распрощаюсь...
к школе нужно прочитать?
у меня вообще завал: книги все большие, я еще ничего не прочитала
сейчас мучаю Войну и мир

Margaret_Y;14479 написал(а):
давно хотела почитать да и давно не было "свиданий" с Толкином
такая же история, вот, восполняю пробелы
 
Sunny;14487 написал(а):
к школе нужно прочитать?

У нас меняется учитель по литературе в тысячный раз, и старый учитель так и не дал нам никакого списка. Но судя по опыту обучения старшой сестры в девятом классе, мне тоже нужно будет прочитать и "Герой нашего времени", и "Мертвые души", и "Евгений Онегин" :)
Как тебе "Война и мир?")
А ты параллельно Силаариллион и Войну и мир читаешь?
 
Margaret_Y;14491 написал(а):
Как тебе "Война и мир?")
читабельно, но я не люблю классику))

Margaret_Y;14491 написал(а):
А ты параллельно Силаариллион и Войну и мир читаешь?
да, сейчас еще за одну книгу взялась, я редко читаю одну книгу сразу
 
Sunny, а я напротив редко читаю книги параллельно) Мне нужно полностью погрузиться в повествования, прочувствовать героев) не могу разрываться на несколько историй)

Совсем совсем не любишь классику?
И ты имеешь ввиду только нашу, отечественную? Потому что Толкин - тоже по-своему классика, но только английская :) Вообще понятие классики очень растяжимое, не могла бы ты уточнить, какую классику ты имела ввиду?)
 
Margaret_Y;14583 написал(а):
Мне нужно полностью погрузиться в повествования, прочувствовать героев) не могу разрываться на несколько историй)
видимо я погружаюсь сразу в несколько книг))

Margaret_Y;14583 написал(а):
Совсем совсем не любишь классику?
пожалуй, только отечественную, потому что некоторые классические зарубежные произведения люблю, но, в основном, небольшие
 
Sunny, да, ты в этом плане молодец. Я бы может и хотела читать несколько книг сразу, но я такая забывчивая и непостоянная) начну вторую, там и третья, четвертая, а я уже и забыла что в первой)
 
Margaret_Y;14590 написал(а):
Sunny, да, ты в этом плане молодец. Я бы может и хотела читать несколько книг сразу, но я такая забывчивая и непостоянная) начну вторую, там и третья, четвертая, а я уже и забыла что в первой)
ну, четыре - это перебор!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу