• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Сказания очкарика

Занудству быть :thunderbolt

В последнее время понимаю, что далека от большинства современных веяний... Не всех, конечно, но многих. :foxtired

Например, музыка :fear Моему пониманию недоступно восхищение современным рэпом. Понятно, что я уже не подросток, а как-бы именно в этом возрасте на вкус пробуем всё, что не приколочено, но всё же. Это же ужас ужасный. Смысла не несёт, половина слов не понятна. Я слушала рэп двадцать лет назад, да чего только не слушала))) У нас с сестрой была огромная коллекция кассет. От песен кинематографа до каких-то африканских мотивов. А то что делают сейчас я бы и музыкой не назвала. Печально это. Или старею :stired:affright:distrust

И обороты речи :illmanage Постоянно, причем на пару с мужем, в недоумении. Иногда кажется, что это уже перманентное состояние, когда кто-нибудь что-то этакое выдаст, а ты просто не понимаешь о чём речь. Хайп, рофл, зашквар... Фу, блин. Я прекрасно понимаю речь геймеров (много лет игровой зависимости), но вот это точно не для меня. Отказываюсь понимать почему нельзя написать обычное "почему" и "вариант", а не несуразное поч и варик. Сложно :trans:m.cry

А ещё кино :dissatisfaction Разочарование века. Не помню когда смотрела в последний раз что-то хорошее и стоящее от российского кинематографа :boringconv
 
Последнее редактирование:
Занудству быть :thunderbolt

В последнее время понимаю, что далека от большинства современных веяний... Не всех, конечно, но многих. :foxtired

Например, музыка :fear Моему пониманию недоступно восхищение современным рэпом. Понятно, что я уже не подросток, а как-бы именно в этом возрасте на вкус пробуем всё, что не приколочено, но всё же. Это же ужас ужасный. Смысла не несёт, половина слов не понятна. Я слушала рэп двадцать лет назад, да чего только не слушала))) У нас с сестрой была огромная коллекция кассет. От песен кинематографа до каких-то африканских мотивов. А то что делают сейчас я бы и музыкой не назвала. Печально это. Или старею :stired:affright:distrust

И обороты речи :illmanage Постоянно, причем на пару с мужем, в недоумении. Иногда кажется, что это уже перманентное состояние, когда кто-нибудь что-то этакое выдаст, а ты просто не понимаешь о чём речь. Хайп, рофл, зашквар... Фу, блин. Я прекрасно понимаю речь геймеров (много лет игровой зависимости), но вот это точно не для меня. Отказываюсь понимать почему нельзя написать обычное "почему" и "вариант", а не нескразное поч и варик. Сложно :trans:m.cry

А ещё кино :dissatisfaction Разочарование века. Не помню когда смотрела в последний раз что-то хорошее и стоящее от российского кинематографа :boringconv
Полностью согласен с тобой, хотя я и чуть моложе но эта речь и разные слова современных подростков...
Еще эти "краши" и прочее... :trans
А рэп... Никогда он мне не нравился. Подростком нравился рок :shy хотя раньше реп был как-то на уровне что ли, тот же Эминем... А щас прям кровь из ушей (не хочу никого обидеть, о вкусах не спорят и каждому свое, но блин, я этого не понимаю (современный рэп)).
Сам слушаю обычную зарубежную попсу, хотя для кого-то может так же показаться этот выбор музыки слишком "девичьим" или так же странным.
 
Сам слушаю обычную зарубежную попсу, хотя для кого-то может так же показаться этот выбор музыки слишком "девичьим" или так же странным.

Наверное, о вкусах действительно не спорят... мне вот в голову не пришло бы назвать чей-то выбор слишком девичьим или слишком мальчишеским :forgot тем не менее, понимаю @Аметиста , о чем ты пишешь :)) хотя с современными словечками я вроде еще иду в ногу благодаря младшим братьям, но вот с музыкой бывают трудности в понимании. И особенно остро я понимаю, что я старая, когда гуляю по району города, в котором выросла, и понимаю, что все подростки и школьники, которые встречаются мне по дороге - я их не знаю)) раньше, когда училась в школе, молодежь района как-то была знакома из-за всяких школьных и межшкольных мероприятий. а теперь уже все, кто меня младше на 4-5 лет выпустились, так что я и не узнаю никого :zonked

У нас с сестрой была огромная коллекция кассет.
оооо, даааа... и кассетный магнитофон, на котором мы с сестрой постоянно слушали фабрику звезд или глюкозу :biggrin а еще был кассетный плеер, а позже перепал папин cd-плеер. вот я модная была!)
 
оооо, даааа... и кассетный магнитофон, на котором мы с сестрой постоянно слушали фабрику звезд или глюкозу :biggrin а еще был кассетный плеер, а позже перепал папин cd-плеер. вот я модная была!
На самом деле под Фабрику мы уже на дискотеках танцевали)))
 
@PinkRabbit, для меня "краш" - это полный капец компу))) И никак иначе :thunderbolt Винты обычно крашились. И это ходовой сленг компьютерщиков.

А по поводу музыки... Попса попсе рознь. Если разбирать текст некоторых песен, то будет не лучше Моргенштерна :distrust
 
PinkRabbit, для меня "краш" - это полный капец компу))) И никак иначе :thunderbolt Винты обычно крашились. И это ходовой сленг компьютерщиков.
Для меня также. Поэтому вначале не понимал о чем они пишут в своих мемах о каких-то крашах. :trans

А по поводу музыки... Попса попсе рознь. Если разбирать текст некоторых песен, то будет не лучше Моргенштерна :distrust
Так и есть. Поэтому, я в основном не вникаю сильно в текст и принимаю песню целую, а с зарубежными песнями это слегка проще чем с нашими...
 
Поэтому, я в основном не вникаю сильно в текст и принимаю песню целую, а с зарубежными песнями это слегка проще чем с нашими...
а у вас бывает так, что слушаете песню годами, а потом хоп - и вдруг начинаете замечать текст, о чем она? причем так бывает и с рускими, и с английскими (и с французскими в моем случае) текстами. Это меняет для вас восприятие песни?
 
а у вас бывает так, что слушаете песню годами, а потом хоп - и вдруг начинаете замечать текст, о чем она? причем так бывает и с рускими, и с английскими (и с французскими в моем случае) текстами. Это меняет для вас восприятие песни?
У меня с языками не всё гладко))) Раньше в школе было "отлично", но я не практиковалась и прошло уже много лет, поэтому особо не вникаю) Но часть песен вполне понятна:foxshutup:foxsorry


Конечно меняется отношение к песне, музыке, когда знаешь о чём она... Хотя в отношении Деспасито вообще не поменялось))) О чём ещё песня могла выбиться в ТОП? В таких случаях слушаю только ритмичную музыку:foxuh
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу