1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Конкурс «Друзья Мрачного жнеца» Гость, приглашаем принять участие в голосовании в конкурсе в честь Halloween! Участники прислали очень интересные работы!
    голосуй в опросе
    оцени работы участников
    получи баллы репутации, которые можно обменять на призы и подарки от сайта
  3. Открыт набор в команду сайта:
    Мы ищем активных симоманов, которые хотят помочь в развитии LiveSims, сделать его информативнее и лучше. Нам нужны:
    администратор социальных сетей
    модераторы в разделах
    разработчики статей, уроков и обзоров
  4. Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!

LiveSims.ru в VK LiveSims.ru в FB LiveSims.ru в Twitter
  5. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
  6. Если ты заметил(а) проблемы с отображением изображений на сайте, особенно смайлов и иллюстраций к темам, пожалуйста, сообщи в эту тему.
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

SimPe Создание аксуссуара на основе чужого меша

Тема в разделе "Уроки по моделированию", создана пользователем BonaQua, 10 янв 2013.

1. BonaQua

BonaQua Команда форума Друг

Медиа:
    1.646
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    83
    Создание аксуссуара на основе чужого меша
    Давайте создадим аксессуар!
    ___​
    1)открываем Bodyshop и экспортируем наш проект допустим под названием "Аксессуар_Тутор"
    В данном случае это будет Mesh от Лианы,
    2)заходим в папку Мои документы - EA Games - the sims2 - Projects и находим наш проект
    Замечание: так как в архиве был ещё и меш к серьгам,то его стоит сделать чёрным! (откройте второе изображение в папке и залейте чёрным цветом, сохраните)
    3)откройте текстуру аксессуара в Photoshope
    (я для примера использовала уже редактированный меш, так что при начальной работе с мешем текстура будет желтого цвета,если я не ошибаюсь),
    вам облегчу жизнь,сохраните моё изображение и перенесите на текстуру))
    Для чего:я уже нарисовала цепочку таким образом, чтобы в бодишопе а также в игре концы соприкасались друг с другом.
    4)не будем открывать никакие изображения и сделаем наш аксессуар с нуля, для этого
    -сотрите меш изначальной подвески
    -возьмите инструмент "овальная область"
    -зажав клавишу Shift нарисуйте круг небольшого размера прямо на самом меше по середине холста снизу, как показано на рисунке)и залейте его белым цветом
    -копируем наш круг на новый слой и чуть-чуть поработаем с градиентами следующим образом
    с выделенным синей рамочкой фрагментом на скрине тоже надо поработать,передвигая "ползунки" так,чтоб получился мягкий переход оттенков на нашем кулоне.
    -затем выберете инструмент "текст" и напишите букву "D" белым цветом (цвет текста задаётся в верхнем меню фотошопа) и поместите её над овальной областью
    дальше попробуем сделать её золотой, для этого следуйте по уроку от Demiart!ВСЁ ПО АНАЛОГИИ...
    ЗДЕСЬ (нужна регистрация)

-саму цепочку зальём любым узором, предварительно выделив её при помощи волшебной палочки
    -объединим все слои (layers-merge visible)
    Пока ничего не сохраняйте и не закрывайте
    -откройте параллельно изображение с мешем
    -перенесём нашу текстуру на меш (заметьте размер холста меша и текстуры одинаковы,так что перемещаем всё "тютелька в тютельку" без всяких заездов влево,вправо)и применяем экспозицию на текстуру так (image-adjustments-exposure),чтоб весь наш аксессуар стал белым
    -теперь объединяем слои (layers-merge visible) как на текстуре так и на меше и сохраняем
    -заходим в бодишоп и любуемся результатом!

Лично мне удобно делать подвески именно таким способом!
    ПС:Я делала копию своего реального украшения!))

Автор:Glaphyra
    Копирование материала на другие ресурсы строго запрещено

Последнее редактирование: 19 июн 2014
    Sunny нравится это.
  2. WLTG

WLTG Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо за урок)

Поделиться этой страницей