• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

История Virgin heart (Девственное сердце)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за прочтение моего сериала)
BonaQua;20864 написал(а):
YourAugust, у меня рябит в глазах изображение Глава2))) мигает жутко, я подумала у меня со зрением что)))
Да, это блестяшки)))
 
Бака бяка пришла :friendship :hardcore*_*:hardcore

Коллега так же как и я вдохновляется рок и металл музыкой. =)) свой человек!

Ты придумала потрясающую аннотацию. Очень интригующая. Я не любитель всякой "повседневки" но аннотация всё изменила. Захотелось прочитать. :)
А теперь поворчу. :insidious

Я не буду потрошить все ошибки, так как их немного, просто покажу самые основные(как примеры) пунктуация и орфография не в счёт... сама страдаю этим)
YourAugust;20858 написал(а):
-Сбылись самые худшие прогнозы и поэтому лечение продолжится на неопределенный срок. Прости, что я так долго тебе этого не говорила, лелея надежду, что все обойдется, - промолвила она поникшим голосом.
Создалось ощущение что она несколько минут подбирала это самое "лелея надежду" ну не может человек в таком состоянии выдать столь красивое словосочетание. Выглядит и звучит странно, как будто им предварительно дали текст...
Думаю, нужно заменить чем-то более незатейливым и эмоциональным:
я была уверена (агрессивно)
я думала (просто, но не эмоционально)
я верила, сюда же "я надеялась" (что-то более откровенное, "поникшее", спокойное) думаю этот вариант подойдёт.
Да вообще "лечение продолжится на неопределённый срок - не звучит...
Лечение продлиться неизвестно сколько(более живо)
Или:
Лечение затянется на неопределённый срок.
Есть проблема(хотя это я считаю проблемой...) с наигранными, шибко красивыми, фразочками в диалогах.
Далее:
улыбнулся я ей своей самой обаятельной улыбкой.
если убрать лишнее то получится "улыбнулся улыбкой"
Думаю "я ей самой обаятельной" можно убрать (текст не много потеряет).
улыбнулся я ЕЙ Понятно дело что не забору он улыбался... :insidious
В итоге для "красивой жирности текста" можно оставить "обаятельно"
Сказал я, обаятельно улыбаясь.
Обаятельно улыбаясь, сказал я.
Как-то так... :idea
- Стэн, как же ты красиво говоришь,
Очень удачно сказано. Если бы не это, я решила бы что столь пафосные речи у них в порядке вещей. Это было бы неплохо, если Стен - учитель литературы, либо просто очень часто выступает с красивыми речами, хотя он учитель химии, но не думаю, что он там так красиво объясняет строение молекул :biggrin
И сразу всё так живенько стало =)) и сразу закончилась глаза (печаль беда)
Но если честно, то здесь:
- Я с тобой, моя дорогая! Мы любим, друг друга - это главное … - я смолк, на минуту сдерживая слезы, кусая свою губу чуть не до крови,- Ты, ты же будешь жить, Роуз! Я сверну горы, чтоб эти врачи смогли сделать все самое возможное и невозможное! Слышишь меня?! И у нас будет маленький, - улыбнулся я, сквозь прорвавшиеся слезы, смотря в ее прекрасные зеленые глаза, - мы купим колыбельку, ползунки и много игрушек. Я буду рад и мальчику и девочке, а ты только представь, какое будет счастье, если родятся двойняшки? Ты только представь. Слышишь меня, Роуз?
Эмоциональность перекрывает пафос, поэтому реплика очень хорошая получилась. :dada
На моём сонном лице появилась горькая улыбка. Я же знаю что Роуз погибнет =( чёрт возьми, жалко так эту парочку... но на смерти Роуз сюжет и построен. :nyam


=======
А теперь о хорошем. Текст (не считая тех наигранных казусов, которые не вылетают у меня из головы) отличный. Прочитала очень легко, но в тоже время получила много информации как о героях, так и о сюжете. ~!)) Молодец! (я не умею красиво хвалить, но можешь рассчитывать на мою честность, субъективную, но всё же честность)
Кадры!!! они офигенные! :tomfool правда Берта шибко молоденькая кажется. *~ мне в начале показалась (при первом "пролисте" картинок) что это и есть Роуз(когда она в больнице лежала)

Жду продолжения. ~) хочется узнать что же будет дальше. :thumbsup
 
Последнее редактирование модератором:
Irene, очень рада, что ты уделила внимание моему сериалу и так же спасибо за высказанное мнение))) Скоро будет продолжение:dada
 
Наконец-то я добралась и до этой истории!
Действительно, вопрос судьбы Роуз не является интригой, а является всего лишь основой сюжета. Но вот какого? Пока что для меня это является загадкой. Красивая, будто из романтического фильма, история любви, несчастье со здоровьем, смерть Роуз - вот что нам известно. И это втягивает в повествование ещё больше, чем если бы главной интригой оставалась бы судьба Роуз, вопрос - выживет она или нет. Пока что я мало представляю, о чем автор хочет рассказать и почему герой винит себя в смерти любимой, но мне очень нравится. Читается легко.
На счет некоторых речевых ошибок я согласна с Irene. Расписывать то же самое, думаю, нет смысла, она хорошо потрудилась! :m.laugh

Хотела бы ещё отметить, что я в восторге от того, как выглядела Роуз в третьей главе, в кафе :* такая красавица! Люблю рыженьких девушек)
И, на мой взгляд, короткие волосы идут ей больше. Но это уже к делу не относится, просто решила отметить)

Вдохновения побольше! По традиции - жду продолжение)
 
Последнее редактирование модератором:


За время нашей совместной жизни, как муж и жена, моя любовь успела мне рассказать все о себе и о своей семье. Роуз жила не как все обычные дети. Ее родители были довольно богаты, имея кафе “Virgin heart” и счет в банке, на который можно купить еще десять таких. Вообще история кафе началась с обычной забегаловки, в которую сбегались только люди совсем малого достатка, пока ее не выкупил Мистер Свонг. И он дал название своему быстро процветающему бизнесу в честь новорожденной дочки, Роуз. Родителям она казалась самым красивым и светлым ребенком на свете, и ее отец просто не мог сомневаться, что девочка всегда будет такой доброй и с таким девственным сердцем.
И поэтому Мистер Свонг хотел уберечь свою красавицу от скверных лап этого жестокого мира. Роуз была единственным ребенком в семье и, разумеется, ее баловали самыми лучшими игрушками и сшитыми на заказ нарядами за бешеные деньги. И Миссис Свонг уделяла малышке все свое свободное время.
Screenshot_9808322_10005420.jpg

Screenshot_5389789_10005462.jpg
 
Последнее редактирование:
Воу, воу, какие страсти. Спасибо за главу. Словесных косяков, которые бы бросались в глаза нет.
Ясно теперь откуда у Роуз травма.
Даже не скажешь кто прав кто виноват. То что у богатых мужей есть любовница - это не ново. То что он пообещал ей золотые горы - тоже. Глупая девочка поверила обещаниям. Вроде всё должно быть иначе. Жена бы родила, нянька поняла что всё это "лапша" и ушла бы. На это папаша и рассчитывал, но кто же знал что в комнату зайдёт Роуз.
Я такой человек, ищу всем оправдания. Пыталась оправдать то что нянька напала на Роуз, но не получается что-то.
Папаша напился с горя и просто не понимал что говорит. Думаю, в более трезвом состоянии их разговор не затянулся бы. А так - пуля и смерть. Здесь я уже могу понять няньку, хотя она могла и просто убежать.
Хорошо что хоть мачеха нашлась, конечно понимаю, что она её не любила, но всё-таки вырастила, а так... фиг знает что случилось бы с осиротевшей девочкой.

Кадры как всегда потрясающие
 
Последнее редактирование модератором:
YourAugust, обалдеть....:madness:biggrin
Я в шоке. Совсем не ожидала такой развязки... всех родителей на тот свет отправить...))) жесть)))... :strongsurprise

Я бы эту няньку сама бы за волосы - и об пол, об пол!!! И сверху ногой по лицу!!!:m.anger
Да как она посмела тронуть малышку Роуз?!!! :mad:m.anger

Очень интересно, что же дальше случится с Роуз, как она устроится в жизни.
А не будет ли эта якобы родственница претендовать на оставшиеся деньги, мотивируя это тем, что она вырастила девочку?
Или она уже успела все потратить и перевести на свои счета? :mad
 
Последнее редактирование:
YourAugust, скрин с маленькой Роуз, лежащей на полу после избиения няней просто берёт за душу! какой кошмар! эта ужасная женщина, появившаяся в доме Роуз, сломала жизнь всей семьи. Но отца девочки в любом случае нельзя оправдать. Неизвестно, какова была его история измены, почему он это сделал, а особенно зная, что его жена ждёт второго ребёнка, лежит на сохранении... Видимо, между родителями девочки тоже всё было не так уж гладко, раз мужчина пошёл на такое, поддался искушению.
да, судьба Розали очень печальна. Хотя бы на время, но Стэн стал светом в её жизни, тем самым принцем. Жаль, что и их история закончилась печально
 
Irene, Маахиса, Margaret_Y, спасибо вам) Рада, что вы прочитали новую серию)

Irene;21383 написал(а):
Вроде всё должно быть иначе. Жена бы родила, нянька поняла что всё это "лапша" и ушла бы. На это папаша и рассчитывал, но кто же знал что в комнату зайдёт Роуз.
Ну да, так и должно было быть, если бы не Роуз.

Irene;21383 написал(а):
Папаша напился с горя и просто не понимал что говорит. Думаю, в более трезвом состоянии их разговор не затянулся бы. А так - пуля и смерть. Здесь я уже могу понять няньку, хотя она могла и просто убежать.
Здесь была у няни скорее самооборона) Она знала куда идет и что ожидать можно было, что угодно.


Маахиса;21384 написал(а):
Я в шоке. Совсем не ожидала такой развязки... всех родителей на тот свет отправить...))) жесть)))...
Да, вот так вот)))


Маахиса;21384 написал(а):
Очень интересно, что же дальше случится с Роуз, как она устроится в жизни.
А не будет ли эта якобы родственница претендовать на оставшиеся деньги, мотивируя это тем, что она вырастила девочку?
Или она уже успела все потратить и перевести на свои счета?
Ну дальше Роуз станет владелицей кафе и да, мачеха успела потратить не маленькую сумму денег.


Margaret_Y;21388 написал(а):
но Стэн стал светом в её жизни, тем самым принцем.
Да, именно так)))
 
YourAugust;21392 написал(а):
Ну дальше Роуз станет владелицей кафе и да, мачеха успела потратить не маленькую сумму денег.
Коварная коза!!!!! :mad

Енот негодует!!! oo~
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу