• Ахой, приятель! Наш корабль «LiveSims» отправляется в настоящее морское плавание и приглашает тебя подняться на борт!

Международный день пирата на LiveSims.ru Мы отмечаем международный День пирата и, следуя симс-традиции, веселимся и разговариваем как настоящие пираты! Йо-хо-хо!
    Международный день пирата на LiveSims.ru Бравые пираты успешно завершили выполнение маневров на корабле! Чтобы узнать результаты, нажми на изображение флага.

Международный день пирата на LiveSims.ru Разгадывай симворды на LiveSims.ru

История Трилемма

Лин Химицу

Волшебник
gJ8zZMGqHKA.jpg
Трилемма - это огромная аномальная зона, в которой сливаются и конфликтуют миры. Город открывает свои ворота и допускает к своим тайнам по особым дням - 31 октября - 1 ноября, 30 апреля - 1 мая, 1 августа, 2 февраля и на дни летнего и зимнего солнцестояния и осеннего и весеннего равноденствия. Попасть в Трилемму сложно, но выбраться из нее еще сложнее. Раскрывая шаг за шагом ее темные секреты, вы с головой уйдете в завораживающий симбиоз науки и колдовства, современных технологий и древней магии. Здесь мирно уживаются представители самых разных рас - вампиры и эльфы, ангелы и демоны, нэко и кицунэ, русалки и оборотни, духи природы и привидения, люди и инопланетяне. У каждого свои цели и планы по их достижению. Трилемма всем дает шанс воплотить мечты. Погоня за исполнением желаний гипнотизирует и уже нет сил противостоять манящему зову и покидать город совсем не хочется. Однако не все так радужно - давнее скрытое противостояние между отдельными фракциями достигло апогея и грозит перерасти в открытую войну. Смогут ли местные жители предотвратить катастрофу своими силами или помощь придет извне? А может быть, крах неизбежен? Откроются ли вам секреты города или он так и останется "вещью-в-себе"? Поворотная точка еще не пройдена, здесь возможно все.​
Подробнее про сам город и некоторых его жителей можно прочитать здесь

Лин Химицу

Волшебник
-Q-o6Ph2Obg.jpg

Трилемма. Глава первая. Поездка.
«Как правило, люди не стремятся навстречу опасности – не прыгают в клетку со львами, не ныряют в бассейн с жидким азотом, не гуляют по горящему лесу…». Но из всех правил бывают исключения, подумала Глория, и нынешняя ее затея как раз из таких.

n5y4awgJ64g.jpg

Перед внушительным зданием местного офиса компании «Трайгон Инк.» было на удивление тихо и пусто. Только изредка проезжавшие мимо машины нарушали тишину.​

Читать дальше

Последнее редактирование:

La_Rose

Друг
С открытием. Безумно интересное начало. Нравится как показано сметение и внутренние переживания девушки. Но это нужно обладать силой воли, чтобы ехать куда-то, не зная, что тебя ждет.

Лин Химицу

Волшебник
С открытием. Безумно интересное начало. Нравится как показано сметение и внутренние переживания девушки. Но это нужно обладать силой воли, чтобы ехать куда-то, не зная, что тебя ждет.

Да, силы воли у Глории хватает, тем более, что кроме нее некому :) А приключений по приезду у нее будет еще очень много :)

Vendetta

Мл. администратор
Я не успела ознакомиться с героями, но зато сразу начала читать историю. Прочитала на одном дыхании и меня очень заинтриговал этот мир. Сложилось впечатление, если я ошибаюсь, то прошу меня поправить, что автор пытается рассказать историю, при этом сам как бы не до конца понимая, во что его герои влипнут. Как Трилемма скрыта от всех и никто не знает, что там толком происходит, так и совершенно неизвестно и скрыты за тёмным-темным покрывалом события истории. Меня будто перенесло в неизвестность не имеющую конца вместе с Глорией, словно в какую-то черную дыру в космосе. На момент мне показалось, что нас ожидает некое реалити-шоу о людях как-то пытающихся приспособиться к аномальным условиям. При этом они как бы существуют, а как ты нет. Нотка этакого Шрёдингера.
На минутку я себя сейчас ощутила каким-то рецензентом на кинопоиске. :m.laugh

Лин Химицу

Волшебник
Я не успела ознакомиться с героями, но зато сразу начала читать историю. Прочитала на одном дыхании и меня очень заинтриговал этот мир. Сложилось впечатление, если я ошибаюсь, то прошу меня поправить, что автор пытается рассказать историю, при этом сам как бы не до конца понимая, во что его герои влипнут. Как Трилемма скрыта от всех и никто не знает, что там толком происходит, так и совершенно неизвестно и скрыты за тёмным-темным покрывалом события истории. Меня будто перенесло в неизвестность не имеющую конца вместе с Глорией, словно в какую-то черную дыру в космосе. На момент мне показалось, что нас ожидает некое реалити-шоу о людях как-то пытающихся приспособиться к аномальным условиям. При этом они как бы существуют, а как ты нет. Нотка этакого Шрёдингера.
На минутку я себя сейчас ощутила каким-то рецензентом на кинопоиске. :m.laugh

В некотором роде да :) Когда я что-то пишу (не важно, в каком жанре), даже если у меня есть какой-то план, персонажи обычно ему редко следуют :) Поэтому чаще всего так и получается - я теоретически знаю, куда и как влипнут персонажи, а на деле они влипают либо не туда, либо не только туда, либо не так и вообще вытворяют что хотят :) Трилемма в этом плане более всего непредсказуемая. Тем более, что я изначально и не собиралась про нее писать. А пришлось :)

У меня есть законченная книга про кристаллических демонов (ну как... закончена она давно, но обычно разв пятилетку я ее в очередной раз редактирую и иногда очень сильно). Так вот, когда я начинала ее писать лет двадцать назад, я предполагала что это будет пародия на супергероев и будет всего одна книга. А в результате это получилось что угодно, только не пародия, одной книгой дело не ограничилось и к тому же внезапно в конце первой книги появились совершенно не предполагаемые персонажи, которые к тому же перетянули все одеяло на себя и со второй книги моментом стали главными героями, потеснив главных героев первой книги. Вот и строй тут планы...

И возвращаясь к Трилемме - у меня достаточно далеко продуман сюжет как именно в самой Трилемме, так и в ее "доисторической" части (истории персонажей, которые происходили задолго до открытия города и их поселения там, но влияющие на текущие события). Но при этом да, очень многих деталей я не знаю, а очень многое возникает в процессе развития сюжета. Ну и иногда бывает, я не могу определиться, какой из вариантов развития сюжета больше подойдет и тогда (изредка) я устраиваю опрос или голосование у себя в группе, на каком из вариантов остановиться. Вот с Глорией и Ричардом было такое - я знала, что будет пара друзей, парень и девушка,и один из них попадет в Трилемму (при чем не по собственной воле), а второй отправится спасать, но не могла определиться, кто из них будет спасателем, а кто тем, кого спасают :) В целом сюжет не изменился бы, не важно кого на какую роль выбрали бы, а вот в деталях очень :)

Orabelle Gauthier

Анжелика Титч
Активист
Приветик, Лин))
Ты у нас прям творческий рекордсмен - не успела освоиться на форуме, а уже столько тем открыла)) :yuhuuu
Меня все волнует вопрос - почему Трилемма? Как расшифровать или объяснить это название?
Представляю, сколько труда заняло собрать нужный доп.контент, отснять и оформить... тоже пишу историю, но уже давно забросила за неимением свободного времени, и долго собираю нужный контент, хоть у меня не про постапокалипсис или какие-то затерянные и аномальные зоны, но все же.

Подозреваю, что в город нелегко проскочить, учитывая описание Трилеммы. Глория очень рисковая девушка, раз решилась на такую авантюру)) :wink

А вот этот скрин прям повеселил))) не в обиду, но такое впечатление, словно мем увидела - внезапные несимовские лица))) :giggle

Selesta

Друг
Я прочитала, а потом начала читать предыдущий коммент и начинаю понимать, что это коммент, а не новая глава :DDD
Захотелось поехать в трилемму вместе с девушкой, но пора мне спать походу. :DDD
Я прям радуюсь и проникаюсь атмосферой, когда читаю подобные истории, у самой таланта нет писать.
А насчет построения планов я думаю в историях сложно их строить всегда, потому что фантазия разыгрывается так что начинаешь до деталей докапываться, вот и получаются тома книг. Хочется наверное все разжевать, представить все максимально подробно :D

А об этом говорится...направо,налево,вперед. Распутье такое на три пути, как диллема. :D

Orabelle Gauthier

Анжелика Титч
Активист
Я прочитала, а потом начала читать предыдущий коммент и начинаю понимать, что это коммент, а не новая глава :DDD
Не мультипости, Настён)) :biggrin объединила :shy
А об этом говорится...направо,налево,вперед. Распутье такое на три пути, как диллема. :D
Спасибо)) мне видимо тоже спать пора. :forgot Потому что не так выразила свою мысль. :biggrin Что под этим сама автор подразумевает? Три - это понятно, но почему три? Пыталась додумать логически, но не придумала. А главных персонажейдаже 5, а не три (я и эту сторону тоже пыталась подумать). :m.laugh

Лин Химицу

Волшебник
Приветик, Лин))
Ты у нас прям творческий рекордсмен - не успела освоиться на форуме, а уже столько тем открыла)) :yuhuuu
Меня все волнует вопрос - почему Трилемма? Как расшифровать или объяснить это название?

Привет-привет :)
По поводу Трилеммы - там же в тексте было написано, что это означает :) Да и в комменте выше расшифровали :) А если насчет того, почему именно тройной выбор - об этом было в описании самого города в теме скриншотов :)

Зона и город, построенный в ней, был назван Трилеммой, так как изначально планировалось вести исследования по трем направлениям - исследовать влияние зоны на людей, живущих в ней, изучать технологии НЛО и наблюдать за прочими расами. В дальнейшем появилось еще несколько вариантов тройного выбора и самая первая версия была забыта. Большой популярностью пользуется вариант, практически отражающий текущее положение дел: "У любого жителя Трилеммы есть три выбора - быть добровольным участником экспериментов, быть не добровольным участником, и быть самим экспериментатором".

Представляю, сколько труда заняло собрать нужный доп.контент, отснять и оформить... тоже пишу историю, но уже давно забросила за неимением свободного времени, и долго собираю нужный контент, хоть у меня не про постапокалипсис или какие-то затерянные и аномальные зоны, но все же.

вот если бы не эти проблемы+постоянная нехватка свободного времени, я бы, думаю, давно бы уже отсняла и Трилемму, и Радужную Друзу и даже свою псевдокитайщину :)

Подозреваю, что в город нелегко проскочить, учитывая описание Трилеммы. Глория очень рисковая девушка, раз решилась на такую авантюру)) :wink

А вот этот скрин прям повеселил))) не в обиду, но такое впечатление, словно мем увидела - внезапные несимовские лица))) :giggle
А это были декор-люди от леосимса :) Они же пасутся и на предыдущих скринах в качестве массовки на посадке в автобус :)
В автобус я их не смогла нормально запихнуть (более того, я даже саму Глорию не смогла туда нормально пристроить никакими телепортами), так что все это галимый фотошоп :) В дальнейшем они еще должны мелькнуть на кадрах с высадкой из автобуса и больше вряд ли я их буду использовать (хотя, конечно, если мне опять потребуется снимать массовые сцены типа где-нибудь в людных местах - на концертах, в торговых центрах или на митингах - тогда возможно еще придется их услугами воспользоваться) :)

Захотелось поехать в трилемму вместе с девушкой, но пора мне спать походу. :DDD
Я прям радуюсь и проникаюсь атмосферой, когда читаю подобные истории, у самой таланта нет писать.
А насчет построения планов я думаю в историях сложно их строить всегда, потому что фантазия разыгрывается так что начинаешь до деталей докапываться, вот и получаются тома книг. Хочется наверное все разжевать, представить все максимально подробно :D

Во-во, с этими подробностями вечная проблема. То их не хватает для логичного обоснования тех или иных действий, то начинаешь копать и их же перебор. Я еле остановила себя, когда поняла, что я докопалась уже не только до родителей Кэйла и Лили, но еще немного и докопаюсь до их дедушек и бабушек и история грозит растянуться в бесконечность и в прошлое :)

Сверху Снизу