• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Задача! (включаем смекалку)

Думаю что кто-то дома был и он разбил стекло.
Т.к. зная собак(у самой их была свора целая) ,то....вообщем ей это не надо.
К слову.собака могла бы пролезать через дырку,но она этого не делает,значит этот путь она не делала сама и не знает ,что он безопасен. (у самой собаки стояли ступопром и ждали открытия,хоть могли пролезть через дырку в ограде.но ждали пока откроют калитку.через дырку они пролезали сами,только если САМИ ее выкопали /проделали.Вывод - сама лично собака стекло не разбивала.
Так что либо кто-то все-таки пришел в помещение и тюкнул его.а свалил все на собаку. 2 котенка в принципе не могли его разбить,у них не хватает веса для этого дела.
Случай,что могли бы быть виноваты животные,думаю имел бы место,если бы в комнате,где была закрыта собака.находился бы какой-нибудь предмет.тяжелый достаточно,чтобы масса могла протаранить стекло(подставка для цветов или что-то в этом роде),от чего когда шалопаи лохматые и пушистые бесились бы в комнате,уронили бы этот тяжелый предмет и он упал бы аккурат по траектории опасной для стекла, под воздействием падающей своей силы его бы разбил.
Но я все-таки думаю,что разбил это кто-то другой.а не животные.
Если собака разбила бы сама - 1) возможно ранки у собаки . 2) виноватый взгляд,которым одарило бы это чудо хозяев. 3) котики еще маленькие,чтобы бить.да и не дураки они. 4) собака- не придурок.
к тому же надо знать,как именно разбито стекло - трещина / паутинка/ выбито нафиг,то что там сейчас дыра,это очевидно стекло вытащили...ну это уже детали.Короче я считаю,что разбил стекло кто-то другой,собака и котяры не виновны.

Ход моих мыслей может быть сумбурен и непонятен ,но надеюсь все-таки поймуть
 
Последнее редактирование:
Фракир;30976 написал(а):
Вывод - сама лично собака стекло не разбивала.
Фракир;30976 написал(а):
Так что либо кто-то все-таки пришел в помещение и тюкнул его.а свалил все на собаку.
Ход мыслей мне понятен. И, я скажу откровенно, ответ меня очень впечатлил! Ответ на данное преступление я пока не скажу, слишком мало детективов. Ждём подключения ребят. :)

Фракир;30976 написал(а):
к тому же надо знать,как именно разбито стекло - трещина / паутинка/ выбито нафиг,то что там сейчас дыра,это очевидно стекло вытащили...ну это уже детали.
Если вас интересует ещё эта деталь... Стекло было треснуто и проломлено, выбитая часть валялась на полу.
 
да моня и на ты ,учитывая как разбито стекло , ..,остаюсь при своем мнении..собакин не винове(н/на)!
 
Такс, ну, если с животными разобрались, то остается переключиться на людей.
Девушка психически (или все таки психологически?) неуравновешенная и могла разбить стекло в приступе агрессии/бешенства/т.п. Парень, также оставшийся в квартире, имеет судимость, есть возможность того, что он также подвержен приступам агрессии (смотря за что была судимость). Разбить витраж он или она мог/могла из-за того, что внутри комнаты были животные, которые, запертые в комнате, могли издавать звуки (мяукать, беситься, бить предметы в другой комнате). Однако дверь была приоткрыта, потому бить стекло неразумно, скорее всего они (люди) закрыли дверь. Из-за сильного хлопка дверью, очень сильного, чисто теоретически могло быть выбито стекло.

Однако интересен еще один момент: с какой стороны оказались выбитые осколки?
Если все же прийти к выводу, что стекло разбили люди, то осколки стекла оказались внутри комнаты с животными. Следовательно, и собака не могла поэтому подойти к двери.
 
Фракир;30976 написал(а):
4) собака- не придурок.
Убила просто ...... :m.laugh

Я уже не вмешиваюсь.. просто наблюдаю за реакцией читателей и писателей.. XDDDDD
Очень весело, я вам скажу.. XDDDDDD
 
Последнее редактирование модератором:
Sunny;30982 написал(а):
Разбить витраж он или она мог/могла из-за того, что внутри комнаты были животные, которые, запертые в комнате, могли издавать звуки (мяукать, беситься, бить предметы в другой комнате).
Отличная теория. Думаю, ответ с вашей стороны, детектив Sunny, я получила. Ждём остальных участников. Хочу заметить, товарищи детективы, с вашими теориями я абсолютно согласна. Осталось только подключения большего количества людей. :)

Sunny;30982 написал(а):
Однако интересен еще один момент: с какой стороны оказались выбитые осколки?
Не обладаю информацией о данном аспекте.

Эльма;30983 написал(а):
Я уже не вмешиваюсь.. просто наблюдаю за реакцией читателей и писателей.. XDDDDD
Очень весело, я вам скажу.. XDDDDDD
А как же твоя теория? :)
 
Я знаю только одну собаку, которая способна взять и разбить с разбегу 5мм стекла, тем более в двери: московская сторожевая по кличке Миша, весит около 110 кг высотой в метр, длиной все 2... про котят и говорить нечего.
По своему опыту разбивания более тонкого стекла, могу сказать, что если делать это "руками\лапами\лицом\мордой" и избежать порезов практически невозможно.. если среди жильцов нет свежих резаных ран, то это сделано либо каким то предметом, либо руками какого нибудь "гостя", животные отпадают точно.
 
Я поначалу испугалась объёма задачи и убежала нафиг =))
==================
Ну один вариантик подброшу.
Зрерьки не виноваты, по крайней мере они не били =)) физически это невозможно, а придумывать цепочки делающие это возможны - пустая трата времени.
Сразу выкладываю мыслю: виновата девка с психозами из бедствующей семьи, которая, вероятно, осталась дома.
Котята любят тырить еду. Они пролазают под дверью. Вероятно, они выбрались из своей комнаты, пробрались в кухню, съели что-нибудь дорогое, нужное, а псих девушка из бедствующей (тоесть бедной, голодной и т.д.) семьи запустила чем-нибудь в них со злости. Они убежали в свою комнату, под дверью пролезли(могла швырнуть ещё разок). Она попала в стекло. А кто признается? Витраж дорогой, семья бедствующая, куда им платить если из-за украденной еды такая ярость у хозяйки, а тут - витраж, дверь целая!

Мне такая картинка очень хорошо представляется. Заходит псих девушка на кухню, а тут котята, этакая сволота хитрожопая, жрут приготовленный ею пирог с мясом, например. Какая блин тут реакция? Котята бегут. Она орёт. Котята прячутся, Она швыряет в них. Швыряет ещё. Попадает в стекло.
опа...

 
Последнее редактирование:
Irene;30994 написал(а):
Котята бегут. Она орёт. Котята прячутся, Она швыряет в них. Швыряет ещё. Попадает в стекло.
опа...
Отличный ход мыслей, детектив!! ;)
 
Назад
Сверху Снизу