1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Проект «Литературное мероприятие» Гость, приглашаем принять участие в конкурсе «Литературное мероприятие»! Это авторский проект от нашей команды!
    поделись своими мыслями
    оцени работы других участников
    получи баллы репутации, которые можно обменять на призы и подарки от сайта
  3. Открыт набор в команду сайта:
    Мы ищем активных симоманов, которые хотят помочь в развитии LiveSims, сделать его информативнее и лучше. Нам нужны:
    администратор социальных сетей
    модераторы в разделах
    разработчики статей, уроков и обзоров
  4. Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!

LiveSims.ru в VK LiveSims.ru в FB LiveSims.ru в Twitter
  5. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...

Задача! (включаем смекалку)

Тема в разделе "Беседка общая", создана пользователем Postfox, 3 окт 2014.

1. Фракир

Фракир Волшебник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    88
    Думаю что кто-то дома был и он разбил стекло.
    Т.к. зная собак(у самой их была свора целая) ,то....вообщем ей это не надо.
    К слову.собака могла бы пролезать через дырку,но она этого не делает,значит этот путь она не делала сама и не знает ,что он безопасен. (у самой собаки стояли ступопром и ждали открытия,хоть могли пролезть через дырку в ограде.но ждали пока откроют калитку.через дырку они пролезали сами,только если САМИ ее выкопали /проделали.Вывод - сама лично собака стекло не разбивала.
    Так что либо кто-то все-таки пришел в помещение и тюкнул его.а свалил все на собаку. 2 котенка в принципе не могли его разбить,у них не хватает веса для этого дела.
    Случай,что могли бы быть виноваты животные,думаю имел бы место,если бы в комнате,где была закрыта собака.находился бы какой-нибудь предмет.тяжелый достаточно,чтобы масса могла протаранить стекло(подставка для цветов или что-то в этом роде),от чего когда шалопаи лохматые и пушистые бесились бы в комнате,уронили бы этот тяжелый предмет и он упал бы аккурат по траектории опасной для стекла, под воздействием падающей своей силы его бы разбил.
    Но я все-таки думаю,что разбил это кто-то другой.а не животные.
    Если собака разбила бы сама - 1) возможно ранки у собаки . 2) виноватый взгляд,которым одарило бы это чудо хозяев. 3) котики еще маленькие,чтобы бить.да и не дураки они. 4) собака- не придурок.
    к тому же надо знать,как именно разбито стекло - трещина / паутинка/ выбито нафиг,то что там сейчас дыра,это очевидно стекло вытащили...ну это уже детали.Короче я считаю,что разбил стекло кто-то другой,собака и котяры не виновны.[​IMG]

Ход моих мыслей может быть сумбурен и непонятен ,но надеюсь все-таки поймуть [​IMG]

Последнее редактирование: 3 окт 2014
  2. Postfox

Postfox Волшебник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Ход мыслей мне понятен. И, я скажу откровенно, ответ меня очень впечатлил! Ответ на данное преступление я пока не скажу, слишком мало детективов. Ждём подключения ребят. :)

Если вас интересует ещё эта деталь... Стекло было треснуто и проломлено, выбитая часть валялась на полу.

3. Фракир

Фракир Волшебник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    88
    [​IMG] да моня и на ты [​IMG] ,учитывая как разбито стекло , ..,остаюсь при своем мнении..собакин не винове(н/на)![​IMG]

4. Sunny

Sunny Переводчик

Медиа:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    543
    Такс, ну, если с животными разобрались, то остается переключиться на людей.
    Девушка психически (или все таки психологически?) неуравновешенная и могла разбить стекло в приступе агрессии/бешенства/т.п. Парень, также оставшийся в квартире, имеет судимость, есть возможность того, что он также подвержен приступам агрессии (смотря за что была судимость). Разбить витраж он или она мог/могла из-за того, что внутри комнаты были животные, которые, запертые в комнате, могли издавать звуки (мяукать, беситься, бить предметы в другой комнате). Однако дверь была приоткрыта, потому бить стекло неразумно, скорее всего они (люди) закрыли дверь. Из-за сильного хлопка дверью, очень сильного, чисто теоретически могло быть выбито стекло.

Однако интересен еще один момент: с какой стороны оказались выбитые осколки?
    Если все же прийти к выводу, что стекло разбили люди, то осколки стекла оказались внутри комнаты с животными. Следовательно, и собака не могла поэтому подойти к двери.

5. Эльма

Эльма Друг

Симпатии:
    73
    Баллы:
    28
    Убила просто ...... :m.laugh

Я уже не вмешиваюсь.. просто наблюдаю за реакцией читателей и писателей.. XDDDDD
    Очень весело, я вам скажу.. XDDDDDD

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018
  6. Postfox

Postfox Волшебник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Отличная теория. Думаю, ответ с вашей стороны, детектив Sunny, я получила. Ждём остальных участников. Хочу заметить, товарищи детективы, с вашими теориями я абсолютно согласна. Осталось только подключения большего количества людей. :)

Не обладаю информацией о данном аспекте.

А как же твоя теория? :)

Фракир нравится это.
  7. Sunny

Sunny Переводчик

Медиа:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    543
    будем ждать, все же интересно узнать ответ :)

8. KatoliK

KatoliK Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я знаю только одну собаку, которая способна взять и разбить с разбегу 5мм стекла, тем более в двери: московская сторожевая по кличке Миша, весит около 110 кг высотой в метр, длиной все 2... про котят и говорить нечего.
    По своему опыту разбивания более тонкого стекла, могу сказать, что если делать это "руками\лапами\лицом\мордой" и избежать порезов практически невозможно.. если среди жильцов нет свежих резаных ран, то это сделано либо каким то предметом, либо руками какого нибудь "гостя", животные отпадают точно.

Postfox нравится это.
  9. Irene

Irene Опытный маг

Медиа:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    1.043
    Я поначалу испугалась объёма задачи и убежала нафиг =))
    ==================
    Ну один вариантик подброшу.
    Зрерьки не виноваты, по крайней мере они не били =)) физически это невозможно, а придумывать цепочки делающие это возможны - пустая трата времени.
    Сразу выкладываю мыслю: виновата девка с психозами из бедствующей семьи, которая, вероятно, осталась дома.
    Котята любят тырить еду. Они пролазают под дверью. Вероятно, они выбрались из своей комнаты, пробрались в кухню, съели что-нибудь дорогое, нужное, а псих девушка из бедствующей (тоесть бедной, голодной и т.д.) семьи запустила чем-нибудь в них со злости. Они убежали в свою комнату, под дверью пролезли(могла швырнуть ещё разок). Она попала в стекло. А кто признается? Витраж дорогой, семья бедствующая, куда им платить если из-за украденной еды такая ярость у хозяйки, а тут - витраж, дверь целая!

Мне такая картинка очень хорошо представляется. Заходит псих девушка на кухню, а тут котята, этакая сволота хитрожопая, жрут приготовленный ею пирог с мясом, например. Какая блин тут реакция? Котята бегут. Она орёт. Котята прячутся, Она швыряет в них. Швыряет ещё. Попадает в стекло.
    опа...

Последнее редактирование: 4 окт 2014
  10. Postfox

Postfox Волшебник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Отличный ход мыслей, детектив!! ;)

Поделиться этой страницей

Загрузка...