• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Техподдержка Объявления: важное по работе сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LunaGoddess

Администратор
Сообщения
4,575
Реакции
636
В этой теме публикуются важные объявления, информация по работе сайта

Старые объявления до 2014 года, которые относились к сайту на движке vBulletin, были удалены.

 
Последнее редактирование:
Дорогие пользователи!
Возможно, вы обратили внимание, что некоторые ваши сообщения отображаются с уведомлением вида «Последнее редактирование модератором: Суббота в 16:04»? Не волнуйтесь, мы не редактировали написанное вами. Изменения коснулись только смайлов и слова «выложить».

  1. Смайлы: сейчас все смайлы-мудлеты прописаны в виде кодов вида «: flowers», «: coffee». Раньше они были вида «^_^», «//-~/», «&#9829» и т.п., что было неудобно. Как только код какого-либо смайла менялся, нельзя было идентифицировать, что это был за смайл, и сообщения становились такого вида:
    Также желаю здоровья, счастья, успехов в семейной жизни и оставайся всегда таким хорошим человечком! Мы любим тебя ♥
    От улыбки станет хмурый день светлей :smech
    И правда... надо будет пробежаться по тексту и поправить. //~!(

  2. Чтобы вручную не править каждое сообщение, мы используем специальный плагин, который ищет по всему сайту указанное слово или словосочетание, и заменяет его на нужное. Из-за этого получается, что сообщение как бы отредактировано модератором.

  3. Слово «выложить»: некоторые пользователи часто используют его вместо более правильного «опубликовать». Очень часто оно встречалось в статьях, инструкциях, правилах и обзорах. Это звучит не очень хорошо, не очень грамотно и просто режет слух. Чтобы не править каждую статью вручную, мы использовали специальную программу и она заменила слово по всему сайту, в том числе и в ваших сообщениях.

  4. Если вы найдете в сообщениях старые коды смайлов, напишите пожалуйста в эту тему.
    К сожалению, коды смайлов вида «//~!(» не редактируются через плагин, но мы постараемся исправить их вручную.
 
Последнее редактирование:
Рады сообщить вам, что наш сайт переходит на безопасный протокол HTTPS. В связи с этим временно часть изображений может не загружаться. 1-2 перезагрузки страницы (клавиша F5) обычно исправляют эту проблему, и вы можете просмотреть все изображения на желаемой странице.

Протокол HTTPS (HyperText Transfer Protocol Secure) — это защищенный протокол HTTP для защиты передачи данных.

Если на сайте есть информация, которая может быть украдена злоумышленниками, протокол HTTPS защищает ее. Особенно актуальна такая защита на сайтах, где вы вводите свои личные данные, адреса, номера банковских карт и счетов.

Конечно же, наш сайт не хранит персональную информацию пользователей кроме их e-mail адресов, указанных при регистрации, но у нас есть причина перехода на новый протокол - https повышает доверие поисковых систем к сайту.
 
Последнее редактирование:
Дорогие пользователи!
Мы успешно завершили переход на безопасный протокол HTTPS, устранили ошибки с отображением изображений в статьях и смайлов. Если вы заметили, что какие-либо изображения по-прежнему не открываются, или открываются после 1-2 обновлений страницы, пожалуйста, сообщите в эту тему.
 
:coffee Дорогие пользователи!
Рады сообщить, что мы завершили обновление и учет балловой системы вашей активности на сайте. Ранее этим заведовал администратор нашей старой группы Вконтакте, но, поскольку в 2017 году наше сотрудничество завершилось, некоторые вещи пришлось налаживать и организовывать с нуля.

Хотим напомнить, что вся ваша активность в виде написания полезных и авторских материалов, подготовки фотографий к статьям, выполнения заданий от администрации, участия в конкурсах и проектах оценивается в баллах, которые можно будет обменять на вполне реальные подарки - благодарности и награды на сайте, ключи от лицензионной игры и дополнений, сувенирную продукцию по тематике The Sims с логотипами нашего сайта.

Если у вас есть желание поучаствовать в развитии одного из самых масштабных информационно-развлекательных проектов по играм The Sims, и получить при этом приятные подарки - присоединяйтесь к нашей команде!
 
Технические работы на сайте с 12 по 15 марта 2019 г.

Приносим извинения за доставленные неудобства и недоступность сайта. Теперь все работает как надо.
 
В данный момент наблюдается проблема с отображением части изображений (в основном в панели редактирования сообщения и в смайлах) на сайте.
Решается 1-3 обновлениями страницы.
 
Последнее редактирование:
Начиная с сегодняшнего дня вступает запрет о публикации ссылок через сервисы Adfly, Clickfly.com и ему подобных.

Ранее многие авторы публиковали дополнительный контент через эти сервисы для монетизации своего труда. Однако и Adfly раньше работал иначе - нужно было подождать 5 секунд и открывалась прямая ссылка для скачивания.
Сейчас же, при попытке скачать по такой ссылке, Adfly предлагает разрешить уведомления для случайных сайтов. А точнее - разрешить уведомления для сомнительных сайтов, которые забивают ваш браузер вирусами и всяким мусором.

Также это касается сервиса Clickfly.com и ему подобных, работающих по принципу перенаправляющих ссылок, которые ведут на небезопасные и неподтвержденные сайты.

Вниманию авторов: не размещайте свои работы через ссылки Adfly, такие ссылки будут безжалостно удалены. В случае повторной публикации спама ваш аккаунт может подвергнуться перманентной блокировке.

Дополнение: не в наших силах повлиять на тот факт, что многие доп.материалы давным-давно были загружены на файлообменники и пропущены через Adfly. Будут удаляться только те ссылки с Adfly, которые опубликованы после этого объявления.

Дополнение от 19.05.2020 г.

Мы всегда поддерживали создателей дополнительного контента, потому что как никто понимаем, что такое работа на энтузиазме и вдохновении. Вносятся уточнения для текста, опубликованного выше:
  1. Если вы - креатор, и пропускание ссылок на скачку ваших работ через Adfly помогает вам получить хотя бы какую-то поддержку от симс-сообщества, мы не возражаем против публикации ваших работ через Adfly при условии указания этого момента. Пример оформления: «Скачать (через Adfly)» и др.
  2. Если вы просто пополняете наши разделы с дополнительным контентом и нашли качественные материалы, но с Adfly-ссылками, указывайте это при публикации. Пример оформления: «Скачать через Adfly», «Скачать (Adfly)» и др.
 
Последнее редактирование:
Не отображаются заголовки в новых созданных сообщениях.

Автор дополнения обновил файлы, и после этого стало нельзя подписывать заголовки к сообщениям. Точнее, подписать можно, но они не отображаются. Если найдем старые версии необходимых файлов, то починим. В противном случае придется ждать, пока дополнение не обновится автором еще раз.
 
Не отображаются заголовки в новых созданных сообщениях (2)

К сожалению, так и не удалось решить эту неисправность. Версия дополнения, которое добавляет возможность давать заголовки сообщениям, очень сильно устарела и не обновлялась авторов несколько лет. На прошлых версиях сайта оно еще работало, но сейчас совместимость версии движка сайта и версии дополнения невозможна.

Мы держим на контроле этот вопрос и ищем пути решения. Обо всех изменениях будем сообщать в этой теме.

С наступающим Новым 2020 годом! Пусть вас минуют любые лаги/баги/неисправности в жизни и в игре!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу