Катрина
Друг
Пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. (Лев Николаевич Толстой)
Мы запутались в звёздах…
Я лежу на кровати и рассматриваю фотографии. Жизнь остановилась, замерла перед объективом фотоаппарата.
Я ухожу в студию, сегодня меня тянет к мольберту. Запах краски резко ударяет внос, я морщусь и выхожу на улицу. Ещё одна попытка зайти в студию провалилась: я чётко слышу запах краски. Краски и дерева. Я убираю все краски и рисую карандашом, сегодня мне хочется рисовать. Вечером надеваю пальто и выхожу на улицу, наслаждаюсь прохладным воздухом, чувствую биение сердца города, в очередной раз иду по знакомым улочкам. Я чувствую биение своего сердца, слушаю своё дыхание.
Вечером лежу в объятиях Джека.
- Посмотрим фильм?
- Угу.
Смешной семейный фильм. Мне грустно, когда он заканчивается. Я засыпаю. Мне снится пекарня. Утром я просыпаюсь рано, иду на кухню за пирожным. Звонит телефон, я тянусь за ним и отключаю звук. Сейчас мне хочется тишины. Я не иду в студию, я весь день смотрю сериал «Шерлок» и ем пирожные.
- Ты в порядке? – спрашивает Жизель.
- Да, конечно. А ты как? Как ваша дочь?
Я внимательно слушаю Жизель. Их дочь Кларисса уже родилась, теперь брат с подругой заезжают к нам ещё реже.

В зале кинотеатра я рассматриваю билет. Второе число. Сегодня второе число. По пути домой я захожу в аптеку.
Утром я снова просыпаюсь рано. Две полоски. Я звоню в женскую консультацию и записываюсь к врачу.
Всё указывало на мою беременность. Как минимум задержка и тест с двумя полосками.
Я иду к врачу. В приёмной сидят беременные женщины, она выглядят уставшими, но почему-то счастливыми. Моя очередь.
- Поздравляю, Вы беременна. Срок, примерно, пять недель, - улыбается врач.
Я ничего не говорю, а просто иду домой и обнимаю мужа. Я кладу руку на живот и поверх кладу руку Джека. Он понимает меня без слов.
Ближайшие две недели я рисовала карандашом, меня тошнило от запаха бумаги. Я сидела дома, смотрела фильмы и ела пирожные.
- Если ешь сладкое, то это к мальчику, - смеётся мама.
- У меня хорошая интуиция, я жду девочку, - отвечаю я и мажу яблоко мёдом.
- Я тоже так думала.
Я смеюсь.
- Надеюсь, если родится мальчик, то ты не назовёшь его Шерлоком или Шелдоном. Ты в последнее время только эти сериалы и смотришь, - улыбается мама, и я улыбаюсь в ответ. Шелдон – неплохое имя.
Мама уезжает на работу, дома только я. Рита тоже беременна, она сейчас живёт с сыном в Бриджпорте, куда временно перевели Диксона.
Я пью чай. Половину продуктов пришлось убрать из холодильника. Я много ела,


1. Следующая глава будет называться "Гром".
2. Появится персонаж с именем на букву "П".
3. Джек и Хэйзи выберут имя для своего ребёнка.
Последнее редактирование: